SPARKLE GeForce GTX 470/465- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  SPARKLE GeForce GTX 470/465 на пяти тепловых трубках с прямым контактом

Новости

SPARKLE GeForce GTX 470/465 на пяти тепловых трубках с прямым контактом
30.07.2010, 08:57:12 
 

Пресс-служба компании SPARKLE Computer Co. анонсировала выпуск новых видеокарт SXX4701280D5-NM и SXX4651024D5-NM, из которых первая основана на графическом адаптере NVIDIA GeForce GTX 470, а вторая изготовлена на базе NVIDIA GeForce GTX 465.

`SPARKLE

Оба ускорителя являются альтернативными по исполнению решениями, построенными на печатных платах нестандартного синего цвета и оборудованных фирменным двухслотовым кулером активного типа. Данная система охлаждения конструктивно состоит из прикрытого пластиковым кожухом массивного алюминиевого радиатора со множеством тонких пластин, пронизываемых пятью медными тепловыми трубками, каждая из которых у основания напрямую контактирует с поверхностью видеочипа. Сверху на радиаторе установлен 80-мм вентилятор, скорость вращения которого автоматически регулируется в зависимости от изменений температуры GPU. Разработчики особо подчёркивают, что в местах соединения тепловых трубок и рёбер радиатора отсутствует припой. К слову, до сих пор соединение пайкой считалось лучшим вариантом с точки зрения эффективности теплопередачи. Однако инженеры компании утверждают, что оловянный припой в действительности снижает эффективность отвода лишнего тепла.

`SPARKLE

Если же говорить о прочих технических характеристиках представленных моделей, то с ними можно ознакомиться в приведённой ниже таблице.

`SPARKLE

Теперь осталось выяснить, где, когда и по каким ценам описанные продукты будут доступны для приобретения.

Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: