GIGABYTE Radeon HD 5450- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  GIGABYTE Radeon HD 5450 с технологией HyperMemory

Новости

GIGABYTE Radeon HD 5450 с технологией HyperMemory
29.11.2010, 16:07:00 
 

На официальном сайте компании GIGABYTE Technology появилось описание видеокарты GIGABYTE GV-R545HM-1GI, которая вошла в фирменную линейку HD Experience Series и представляет собой новую альтернативную по исполнению версию бюджетного графического адаптера AMD Radeon HD 5450.

`GIGABYTE

Модель изготовлена на низкопрофильной печатной плате нестандартного синего цвета под шину PCI Express 2.1 x16 и охлаждается силами небольшого по размерам однослотового кулера активного типа. «Сердцем» новинки является созданный по 40-нм технологии чип Cedar PRO из 292 миллионов транзисторов, который обладает 80 потоковыми процессорами, 8 текстурными модулями (TMU) и 4 блоками растеризации (ROP).

Ускоритель укомплектован памятью DDR3 объёмом 512 Мб с 64-битным интерфейсом и наделён поддержкой технологии HyperMemory, которая позволяет хранить часть информации о текстурах, буфере кадра и прочем не в локальной памяти графического адаптера, а в системной.

Продукт совместим с DirectX 11 Shader Model 5.0, OpenGL 3.2 и DirectCompute 11, а также «дружит» с технологиями AMD Eyefinity Multi-display Technology (допускается конфигурация из трёх мониторов), AMD Stream Acceleration Technology, AMD CrossFireX Multi-GPU Technology, AMD PowerPlay Technology и AMD Avivo HD Video & Display Technology с интегрированным видеопроцессором второго поколения UVD 2. При этом частотная формула имеет вид 700/1600 МГц (ядро/память), а набор выведенных на заднюю панель выходов состоит из портов DVI, D-Sub и HDMI.

`GIGABYTE

Что же касается цены и сроков поступления изделия в продажу, то точной информации на сей счёт пока нет.

Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: