Лучший продукт для создания информационного облака- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Лучший продукт для создания информационного облака

Новости

Лучший продукт для создания информационного облака
11.11.2013, 15:22:29 
 

В наше время прогресса и новых технологических решений все больше инструментов и сервисов переноситься в Интернет. Речь идет не только о профилях социальных сетей, фотоальбомах, музыкальных коллекциях и почтовых переписках, но так же о программных продуктах для ведения бизнеса и предпринимательства, которые до недавнего времени предпочтительно располагались внутри компании на серверном оборудовании.

Согласен, что внутренний ресурс для нашего обывателя считается надежнее чем не что виртуальное где-то там, но эта тенденция быстро меняется. Конкурентная среда требует более экономических и гибких решений и диктует свои условия.

В данном обзоре мы хотели бы представить гибридное, аппаратно-программное решение от компании «Ай-Теко», получившее общественное признание и статус лучшего продукта для создания информационного облака. Так же хочется отметить компанию «ТрастИнфо», являющуюся оператором телематических услуг, на платформе дата-центра которого построено данное бизнес решение. Заслуженную победу в представленной номинации ”Ай-Теко” награждена в Москве, в рамках 3-ей конференции АП КИТ Russia Cloud 2013 прошедшей 17 октября этого года.

Сейчас ”Ай-Теко» предлагает два технологических решения:
1. I-Teco Enterprise Cloud – предназначено в большей степени для крупных организаций и предприятий, и строиться на базе известного, популярного во всем мире инструмента виртуализации VMware, которое уже широко используется в различных отраслях бизнеса, а так же госсекторе.
2. Сервис MakeСloud в основном предназначен для малого и среднего бизнеса и создан на программном обеспечении OpenStack. MakeCloud мощный продукт для создания виртуальной инфраструктуры и поддерживает VPN для обеспечения безопасности соединения и LBaaS для балансировки загрузки.

Преимущество облачных решений понятно, оно клиент получает гибкий бизнес инструмент сочетающий в себе надежность, безопасность и экономичность эксплуатации. В наше время все больше компаний на Российском рынке создают проекты с использованием облачных сервисов для потребителей своих услуг и товаров - это позволяет обеспечить более качественный и удобный сервис. По мнению аналитиков облачные технологии в скором будущем займут существенную часть всего ИТ-рынка, суля к 2015 году оборот по отрасли в размере 1,2 миллиарда рублей, а уже к 2016 году 13% от всего объёма ИТ-услуг.

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: