Lantic GeForce GT 240- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  GeForce GT 240 от Lantic с кулером Chill Wing

Новости

GeForce GT 240 от Lantic с кулером Chill Wing
08.12.2009, 14:39:49 
 

Компания Lantic Technology объявила о выводе на рынок оригинальной по исполнению собственной версии графического адаптера NVIDIA GeForce GT 240 на базе созданного по 40-нм технологии чипа GT215 с 96 потоковыми процессорами.

Как отмечается в опубликованном официальном пресс-релизе, модель Lantic GeForce GT 240 512MB GDDR5 оборудована высокопроизводительным двухслотовым кулером Chill Wing, который состоит из двух тепловых трубок и круглого алюминиевого радиатора с установленным в его центре вентилятором, отличающимся повышенной устойчивостью к неблагоприятным воздействиям пыли.

`Lantic

Новинка использует шину PCI Express 2.0 x16 и имеет на борту 512 Мб памяти GDDR5 со 128-битным интерфейсом. Микросхемы памяти функционируют на частоте 3400 МГц, тогда как рабочая частота графического ядра составляет 575 МГц.

Ускоритель поддерживает DirectX 10.1 Shader Model 4.1, OpenGL 3.1, OpenCL и DirectCompute, «дружит» с технологиями NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology и NVIDIA CUDA Technology, совместим с системой NVIDIA GeForce 3D Vision, а также полностью отвечает всем требованиям платформы Microsoft Windows 7. Что же касается коммуникационных возможностей, то на задней панели изделия присутствуют порты HDMI, DVI и D-Sub.

О предполагаемой цене описанного выше продукта пока ничего не известно.

Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: