Elpida вновь фокусируется на выпуске DRAM для настольных ПК- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Elpida вновь фокусируется на выпуске DRAM для настольных ПК

Новости

Elpida вновь фокусируется на выпуске DRAM для настольных ПК
20.06.2011, 12:25:49 
 

По данным отраслевых источников, компания Elpida Memory выделила больше производственных мощностей на заводе в Хиросиме для выпуска оперативной памяти для рынка ПК. Это объясняется неожиданно низким уровнем заказов на чипы Mobile DRAM, используемые в планшетах.

`elpida`

Elpida является одним из первых производителей, переключившихся на выпуск Mobile DRAM. Она даже вошла в цепочку поставщиков Apple. Чтобы удовлетворить своего клиента, Elpida в начале года переключила некоторые свои производственные линии на выпуск мобильных чипов, а заказы на выпуск памяти для настольных ПК был передан дочерней Rexchip Electronics и контрактным производителям Powerchip Technology и ProMOS Technologies.Ежемесячно на заводе в Хиросиме выпускаются 120 тыс. 12-дюймовых пластин.

Планировалось, что 100 тыс. из них будут использованы для выпуска Mobile DRAM. Но после прогнозов аналитиков о возможном превышении предложения над спросом в конце 2011 года, а также со снижением заказов от Apple, Elpida решила вновь переключить основные силы на DRAM для традиционных ПК.

Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: