Moto G помогла Motorola обойти Nokia по продажам смартфонов в Индии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Moto G помогла Motorola обойти Nokia по продажам смартфонов в Индии

Новости

Moto G помогла Motorola обойти Nokia по продажам смартфонов в Индии
04.08.2014, 12:07:45 
 

Некогда ведущий производитель мобильных аппаратов, финская Nokia, в последние годы неуклонно утрачивала позиции на этом рынке, пока не была поглощена корпорацией Microsoft. Очередным примером неудач Nokia может служить ситуация на быстрорастущем индийском рынке: как сообщает аналитическая компания Canalys, менее чем за год после возобновления продаж смартфонов Motorola в Индии компания по результатам второго квартала 2014 года вышла на четвёртое место и обошла Nokia.

Motorola, которая принадлежит китайской Lenovo, поставила за три месяца в этой стране 955 650 смартфонов, тогда как Nokia — лишь 633 720. Для сравнения: по данным Canalys, в период с января по март Nokia продала 583 160 смартфонов, а Motorola — 379 310. Таким образом, даже по результатам первого полугодия Motorola продала в Индии больше смартфонов, чем Nokia: 1,33 млн против 1,21 млн единиц.

За второй квартал этого года три ведущих поставщика смартфонов в Индии — Samsung, Micromax и Karbonn — в совокупности поставили на рынок этой страны более 8,2 млн устройств. Samsung лидирует с 4,4 млн проданных смартфонов, Micromax занимает второе место с 3,1 млн аппаратов, а Karbonn — третье с 1,07 млн устройств. Таким образом, результат Motorola весьма хорош, а причина такого успеха на одном из самых быстрорастущих в мире рынков обусловлена прежде всего высокой популярностью Moto G.

Устройство стало первой моделью, которая была выведена на индийский рынок в конце 2013 года, год спустя после прекращения деятельности Motorola в Индии. Затем компанией также были выпущены модели Moto X и Moto E. Motorola отмечает, что весьма довольна высокой популярностью своих аппаратов на индийском рынке.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: