С сентября разрешены переводы на счета российских клиентов PayPal- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  С сентября разрешены переводы на счета российских клиентов PayPal

Новости

С сентября разрешены переводы на счета российских клиентов PayPal
25.08.2011, 23:35:56 
 

По данным ресурса «Ведомости», начиная с 24 сентября на российские счета международной платежной системы PayPal можно будет осуществлять денежные транзакции. Новая сетка тарифов PayPal на трансграничные переводы, в которую впервые включена Россия, уже опубликована.

`secure-payment-paypal`

Следует отметить, что комиссия за перевод платежей в Россию с кредитных или дебетовых карт является одной из самых высоких в системе PayPal — 3,8-4,4% от суммы транзакции плюс фиксированный тариф ($0,3 при переводе из США, из Европы — 0,35 евро). При перечислении с другого счета PayPal или банковским переводом комиссия системы составляет 0,4-1,5 % от суммы в зависимости от того, из какой страны поступают деньги.

«PayPal уже декларировала, что собирается выходить в Россию, и включение России в список стран — реципиентов платежей — еще одно подтверждение этих намерений»,— считает гендиректор «Яндекс.Денег» Евгения Завалишина.

Как уже сообщалось ранее, по слухам, PayPal планирует инвестировать в ведение бизнеса в России $25 млн и уже этой осенью в Москве будет открыт ее офис. Для легального ведения бизнеса в России в соответствии с законами «О персональных данных» и «О национальной платежной системе» (НПС), PayPal требуется открыть небанковскую кредитную организацию или купить российский банк.

«Этот процесс может занять от трех-четырех месяцев до года»,— утверждает председатель совета ассоциации «Электронные деньги» Виктор Достов. А пока закон об НПС не вступил в силу, по мнению Достова, PayPal вполне может начать работать в России без лицензии.

Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: