Club 3D GTX 560 Ti Green Edition: ошибка маркетологов?- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Club 3D GTX 560 Ti Green Edition: ошибка маркетологов?

Новости

Club 3D GTX 560 Ti Green Edition: ошибка маркетологов?
14.09.2011, 23:04:11 
 

В сознании многих пользователей сочетание слов «Green Edition» в названии графического адаптера явно ассоциируется не с повышением производительности. Если видеокарту выпускают с заботой об окружающей среде, значит, что-то урезают. Чаще всего снижают частоты, рабочие напряжения и упрощают элементную базу ускорителя. Некоторые производители идут еще дальше, они изменяют в худшую сторону количество вычислительных блоков, например, Palit GeForce GTX 460 Green Edition (вместо 336 ядер CUDA всего 288).

Именно по этой причине заголовок текущей новости содержит в себе вопрос. Причина проста - характеристики видеокарты Club 3D GTX 560 Ti Green Edition соответствуют рекомендованным. Если положено графическому процессору работать на частоте 822 МГц, то на этой частоте и работает новинка. Память соединяется с GPU при помощи 256-разрядной шины и трудится на частоте 4000 МГц. А ядро GF114 содержит положенные по статусу 384 ядра CUDA.

`Club`

Club 3D GTX 560 Ti Green Edition: ошибка маркетологов?

Инженеры Club 3D действительно поработали над GTX 560 Ti Green Edition. Они снизили на 10% потребление энергии при сохранении прочих характеристик. Но не стоит забывать про отношение пользователей к приставке «Green Edition». Вероятнее всего, большинство пользователей даже и не узнают о том, что Club 3D GTX 560 Ti Green Edition ничем не отличается от эталонной GTX 560 Ti и просто пройдут мимо.

Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: