Минкомсвязи создаст Фонд поддержки региональной информатизации- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Минкомсвязи создаст Фонд поддержки региональной информатизации

Новости

Минкомсвязи создаст Фонд поддержки региональной информатизации
22.09.2011, 23:12:13 
 

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) намерено сформировать Фонд поддержки региональной информатизации. Об этом в рамках заседания Совета по региональной информатизации, проходившего 21 сентября во Владикавказе, объявил глава ведомства Игорь Щёголев.

По словам министра, средства фонда будут распределяться среди регионов, которые показывают наилучшие результаты по построению электронного правительства. В первую очередь поддержку получат проекты, которые могут стать типовыми, отметил он. ”Наша задача - поддерживать лидеров, а не вытягивать отстающих”, - резюмировал г-н Щёголев.

`minsvyaz2109`

Замглавы Минкомсвязи России Илья Массух в свою очередь отметил, что финансирование Фонда будет осуществляться за счет бюджетных средств, и с этой целью в государственную программу ”Информационное общество”, рассчитанную на 2011-2020 гг., со следующего года будет заложено 500 миллионов рублей.

Немногим ранее, напомним, заместитель министра сообщал об успешном запуске системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) и запланированном к 1 июля 2012 года переходе на новую платформу всех региональных и муниципальных ведомств. Предполагается, что развертывание СМЭВ позволит упростить взаимодействие между государственными органами и облегчить жизнь граждан.

Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: