MacBook- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Какой ”начинкой” будут обладать новые MacBook?

Новости

Какой ”начинкой” будут обладать новые MacBook?
15.12.2009, 00:20:09 
 

17 декабря Intel собирается представить новые модели мобильных процессоров, в том числе на архитектуре Nehalem, и в этом свете интересно взглянуть на открывающиеся для Apple возможности в плане оснащения своих портативных компьютеров обновлённым ”железом”. Пока Apple решила отказаться от использования четырёхъядерных мобильных Core i7, анонсированных в сентябре, в линейке MacBook Pro. Не удивительно – TDP на уровне 45 Вт не слишком соответствует понятию мобильности и экономного расходования энергии аккумулятора. В то же время Hewlett-Packard для модели Envy 15 выбрала процессоры i7-720QM (1,6 ГГц, 6-Мб кеш) и i7-820QM (1,73 ГГц, 8-Мб кеш).

`MacBook`

На данный момент неясно, заинтересуют ли Apple будущие 32-нм версии четырёхъядерных чипов в качестве CPU для 17” MacBook Pro – вероятно, их TDP будет ниже. Один из насущных вопросов также относится к чипам с ядром Arrandale. 32-нм процессоры с интегрированной графикой могут стать отличной ”начинкой” новых MacBook, тем не менее, по некоторым данным Apple и в этом случае избрала собственную стезю: якобы компанию не устраивает именно встроенное графическое решение, хотя Arrandale станет опорой мобильных серий Core i3 и i5. В таком случае выбор должен пасть на NVIDIA или ATI, и учитывая доминирование видеокарт первого производителя в MacBook (несмотря на некоторые проблемы с акселераторами, о которых владельцы ПК сообщали ранее в этом году), тенденция может продолжиться.

С другой стороны, Apple рассказывала о добавленной в Mac OS X Snow Leopard поддержке технологии OpenCL, позволяющей использовать мощь GPU для ”универсальных” параллельных вычислений, и это вносит фактор неопределённости в выбор между продукцией двух титанов рынка графики – обе компании выпустили свои версии SDK с поддержкой OpenCL. Что касается включения в комплектацию ноутбуков Blu-Ray, информации относительно вероятности такого шага со стороны Apple нет, но обозреватели дают пессимистичные оценки. Можно лишь вспомнить, что iMac остались без этих приводов.

Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: