Hasbro судится с ASUS за имена Transformer и Prime- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Hasbro судится с ASUS за имена Transformer и Prime

Новости

Hasbro судится с ASUS за имена Transformer и Prime
26.12.2011, 10:22:00 
 

Hasbro, производитель игрушек, настольных игр и других продуктов, привлекала к ответственности ASUS за слова Transformer и Prime в имени последнего мультимедийного планшета, основанного на 4-ядерном процессоре Tegra 3. Результаты судебного разбирательства пока неизвестны, однако они определённо привлекут внимание к планшету ASUS Transformer Prime.

 

 

«Hasbro продолжает активно защищать свои бренды и продукты, и определённые действия, которые мы предпринимаем сейчас против ASUS, снова подчёркивают желание Hasbro преследовать компании, которые незаконно используют нашу интеллектуальную собственность для своей финансовой выгоды», — говорится в опубликованном заявлении Hasbro.

Хотя ASUS никогда публично не ассоциировала свои планшеты с большими боевыми человекоподобными роботами-трансформерами, слово Prime в имени последнего устройства определённо указывает на лидера Автоботов Оптимуса Прайма во вселенной трансформеров. Hasbro полагает, что планшеты ASUS сбивают с толку пользователей и эксплуатируют хорошо известное имя.

Планшет ASUS Transformer Prime основан на 40-нм системе на чипе NVIDIA Tegra 3 с четырьмя высокопроизводительными ядрами ARM Cortex-A9, энергоэффективным ядром ARM Cortex-A9, графикой GeForce с 12 вычислительными блоками и различными аппаратными блоками специального назначения. Устройство обладает экраном с разрешением 1280×800 и покупаемой отдельно док-станцией в виде клавиатуры.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: