Sony продала долю в S-LCD за $939 млн компании Samsung- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Sony продала долю в S-LCD за $939 млн компании Samsung

Новости

Sony продала долю в S-LCD за $939 млн компании Samsung
27.12.2011, 14:22:00 
 

Компания Sony подтвердила слухи о выходе из совместного предприятия S-LCD по производству ЖК-панелей, основанного в 2004 году совместно с Samsung. Компании подписали соглашение, согласно которому S-LCD переходит в полную собственность Samsung, которая выплатит в порядке компенсации за пятидесятипроцентную долю предприятия $939 млн.

В дополнение стороны договорились о стратегическом партнерстве, целью которого является обеспечение стабильных поставок ЖК-панелей на основе рыночных цен. Соглашение, скорее всего, будет завершено в январе 2012 года после утверждения регулирующими органами.

Решение о продаже Sony объяснила изменившимися условиями на рынке ЖК-панелей и телевизоров. В свою очередь, эксперты подвергли критике продажу японской компанией доли в СП, объяснив ее проводимой реструктуризацией бизнеса по выпуску телевизоров, приносящего последнее время Sony значительные убытки. По мнению аналитиков, Sony должна была более агрессивно противостоять на рынке ЖК-панелей южнокорейским конкурентам Samsung и LG Electronics, занимающим на нем, соответственно, первую и вторую позиции.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: