Seagate HDD 2.5- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Анонс 2,5” мобильных винчестеров Seagate толщиной 7 мм

Новости

Анонс 2,5” мобильных винчестеров Seagate толщиной 7 мм
15.12.2009, 00:29:06 
 

Компания Seagate Technology отказалась дожидаться открытия январской международной выставки CES 2010 в Лас-Вегасе и именно сейчас решила официально объявить о выпуске своих новых жёстких дисков семейства Momentus Thin, которые являются самыми тонкими в мире винчестерами, выполненными в форм-факторе 2,5 дюйма.

`Seagate

По заявлениям разработчиков, их детища должны найти широкое применение в таких портативных компьютерах, как ультратонкие ноутбуки и высококлассные нетбуки. При этом особо отмечается, что данные накопители имеют толщину всего 7 мм, что на 25% меньше, чем традиционные 2,5-дюймовые решения толщиной 9,5 мм, а также отличаются от них большей производительностью и одновременно меньшим энергопотреблением.

Новинки снабжены интерфейсом SATA II и обладают буфером объёмом 8 Мб. Их шпиндель вращается со скоростью 5400 оборотов в минуту. Первоначально изделия будут доступны в версиях вместимостью 160 и 250 Гб.

Массовые поставки описанных выше продуктов должны стартовать по OEM-каналам уже в январе 2010 года. О предполагаемых ценах на устройства в опубликованном официальном пресс-релизе ничего не сказано.

Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: