Гибридный трайк от Green Lite Motors ныряет в поворот как мотоцикл- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Гибридный трайк от Green Lite Motors ныряет в поворот как мотоцикл

Новости

Гибридный трайк от Green Lite Motors ныряет в поворот как мотоцикл
27.12.2011, 12:56:00 
 

Над созданием эффективных транспортных средств работают не только гиганты автомобильной индустрии, но и небольшие компании. Например, Green Lite Motors, представившая прототип Y-образного трайка с гибридной силовой установкой.

Исполнительный директор Green Lite Motors Тим Миллер рассказывает, что его целью была разработка транспортного средства, совмещающего управляемость мотоцикла со стабильностью автомобиля. Для этого была разработана подвеска с технологией “smart stand up” – гидравлическая система, обеспечивающая неподвижность конструкции в статике, и легкое изменение угла наклона колес при выполнении поворота. Стоит сказать, что идея далеко не нова – похожая по функционалу схема реализована в макси-скутере Piaggio MP3 (который выпускается серийно с 2006 года).

 

 

Гибридная силовая установка закреплена в раме и подвешена над задним колесом. По словам создателей трайка, в комбинированном режиме эффективность составляет 2,3 л/100 км. Максимальная скорость составляет аж 136 км/ч – вполне неплохо, однако миниатюрное заднее колесо наводит на размышления о возможной нестабильности и не самом лучшем комфорте при преодолении неровностей. Впрочем, пока что это лишь прототип, так что думать о таких вещах все равно рано.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: