Mercedes выпустит седан на водородном топливе с карбоновым кузовом- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Mercedes выпустит седан на водородном топливе с карбоновым кузовом

Новости

Mercedes выпустит седан на водородном топливе с карбоновым кузовом
07.01.2012, 09:57:00 
 

Наши коллеги из британского издания Car из собственных надежных источников узнали, что компания Mercedes-Benz начала разработку седана E Superlight, элементы шасси и кузова которого будут создаваться с применением карбона, а источником энергии для двигателя станут водородные топливные ячейки.

Mercedes E Superlight глазами художника

На данный момент известно, что грядущая новинка по размерам будет сопоставима с четырехдверным купе CLS, а по стоимости – с флагманским S-Class. В облике автомобиля угадываются мотивы водородных концептов F800 и F125. Задние двери E Superlight при открывании будут сдвигаться назад, как на минивэнах. Применение карбона позволит не только снизить массу машины (на 350 кг легче обычного E-Class со стальным кузовом), но и положительно скажется на жесткости кузова: настолько положительно, что стойки между дверьми устанавливаться не будут.

Силовая установка будет представлена 50-сильным электромотором, дополнением к которому станет 150-сильный источник на водородных топливных ячейках. Не исключено, что в будущем появятся классические бензиновые и дизельные версии, а также гибрид.

Начало мелкосерийного производства намечено на 2015 год, которое еще через два года, по данным источников, может дойти до 20 тыс. автомобилей.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: