Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Hybrid с двумя CPU на двух ОС- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Hybrid с двумя CPU на двух ОС

Новости

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Hybrid с двумя CPU на двух ОС
07.01.2012, 06:33:00 
 

Компания Lenovo анонсировала выпуск оригинальной по функциональности мобильной новинки под названием ThinkPad X1 Hybrid.

Lenovo ThinkPad X1 Hybrid

Данная модель, внешне похожая на традиционный ноутбук, совмещает в себе портативный компьютер на платформе Windows с процессором Intel поколения Ivy Bridge и мультимедийное устройство на чипе Qualcomm Snapdragon APQ8060 с тактовой частотой 1,2 ГГц, управляемое операционной системой на ядре Linux. Помимо всего прочего, в арсенале присутствуют 13,3-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 1366 x 768 пикселей (экран защищён прочным стеклом Gorilla Glass), гигабайт оперативной памяти DDR3, твердотельный диск, влагозащищённая клавиатура с подсветкой, а также интерфейсы HDMI и USB 3.0. У пользователя есть возможность быстрого переключения между обычным режимом работы в среде Windows с доступом к вычислительной мощи CPU от Intel и специальным режимом Instant Media Mode, когда управление передаётся процессору на архитектуре ARM и ОС Linux. При этом в первом случае период автономной работы ThinkPad X1 Hybrid может достигать 5 часов, а во втором заряд аккумулятора будет расходоваться в два раза медленнее. С целью реализации возможности ускоренной зарядки батареи разработчики применили технологию Rapid Charge, которая позволит в течение получаса восстановить до 80% энергии.

Lenovo ThinkPad X1 Hybrid

В заключение отметим, что «гибрид» весит 1,68 кг и заключён в корпус толщиной 15,2 мм. Его продажи стартуют весной текущего года по цене от $1600.  


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: