CES 2012: Toshiba FlashAir — карта памяти SD со встроенным передатчиком Wi-Fi- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  CES 2012: Toshiba FlashAir — карта памяти SD со встроенным передатчиком Wi-Fi

Новости

CES 2012: Toshiba FlashAir — карта памяти SD со встроенным передатчиком Wi-Fi
13.01.2012, 23:39:00 
 

Первой картой памяти, которая использует стандарт Wireless LAN ассоциации SD, стала Toshiba FlashAir — она демонстрировалась в Лас-Вегасе на выставке CES 2012. Работает карта как и решения Eye-Fi, — там тоже встроен приёмник и передатчик в карту памяти SD. Но вместо того, чтобы просто подключаться к сети, FlashAir может создавать свою собственную.

 

 

 

Демонстрировавшая на выставке 8-Гбайт карта класса 6 предоставляет точку доступа 802.11b/g/n с собственным веб-сервером на борту, благодаря чему доступ ко всему отснятому контенту можно получить с помощью браузера на любом устройстве, поддерживающем подключение по Wi-Fi.

 

 

 

Несмотря на ряд неудачных попыток (на CES сети Wi-Fi, как правила, почти не работают), фотографии с одного из цифрокомпактов журналистам удалось увидеть по адресу http://flashair/. При доступе на этот сервер пользователь может просматривать и скачивать изображения (очевидно, и другой контент) в различных папках.

 

 

 

Продажи таких карт должны начаться в феврале на американском рынке по достаточно высокой цене $70. С работой технологии можно ознакомиться на представленном видеоролике.

 

 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: