CES 2012: парад SSD от Mushkin- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  CES 2012: парад SSD от Mushkin

Новости

CES 2012: парад SSD от Mushkin
14.01.2012, 11:44:00 
 

Помимо модулей памяти, компания Mushkin с некоторых пор занимается также выпуском SSD-накопителей для потребительского сегмента и бизнес-пользователей. В рамках выставки CES 2012 производитель представил три новых флеш-диска на базе контроллера SandForce SF-2281.

 

 

Компактные 1,8-дюймовые SSD Chronos GO нацелены на мобильных пользователей и будут выпускаться в двух версиях – Standard и Deluxe (различия между ними не уточняются). Обе модели характеризуются последовательными скоростями чтения/записи 560 и 525 Мбайт/с соответственно, а также производительностью до 90 тыс. IOPS в произвольных операциях чтения/записи, оснащены интерфейсом SATA 3.0. Ёмкость новинки достигает 480 Гбайт, а её появление в продаже можно ожидать уже в текущем квартале.

 

 

Накопители серии Atlas оснащены интерфейсом mSATA и также доступны в версиях Standard и Deluxe. Deluxe-вариант отличается скоростью записи до 535 Мбайт/с. В остальном характеристики совпадают с Chronos GO. Новинки будут доступны на рынке в первом квартале, а их максимальная ёмкость составляет 240 Гбайт.

 

 

Наиболее интересной из новинок следует признать накопитель Scorpion, выполненный в формате PCI Express-платы. Новинка выполнена в модульном дизайне и позволяет подключить до четырёх SSD-дисков. Scorpion поддерживает несколько RAID-конфигураций, включая RAID 0, 1, 5, 10, 0+1, 1+0. Скорость последовательных чтения/записи составляет 1500 и 1275 Мбайт/с соответственно. Производительность в произвольных операциях записи составляет 120 тыс. IOPS. Релиз новинки запланирован на первую половину текущего года.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: