CES 2012: Samsung показала 60" «умный» ТВ- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  CES 2012: Samsung показала 60" «умный» ТВ

Новости

CES 2012: Samsung показала 60" «умный» ТВ
14.01.2012, 10:20:00 
 

Среди множества интересных продуктов, которые компания Samsung Electronics привезла на выставку Consumer Electronics Show 2012, отметим новый «умный» телевизор с диагональю экрана 60 дюймов. Этот жидкокристаллический дисплей отличается разрешением 1920 х 1080 пикселей, высокими контрастностью, яркостью, а также поддерживает управление с помощью жестов.

 

 

Как отмечают разработчики, переключать программы, регулировать громкость, включать/выключать ТВ и проводить с ним другие манипуляции пользователи могут разнообразными движениями рук. Для этого телевизор оснащён веб-камерой, которая следит за зрителем и соответственно реагирует. Как и другие устройства, гордо именуемые «Smart TV», 60-дюймовая новинка включает сетевой контроллер, поддерживает виджеты, приложения для видеочата и другие развлекательные функции.

Интересно отметить возможность обновления аппаратной составляющей. Для этого в тыльной части телевизора предусмотрен специальный порт, в который можно вставить плату с SoC-микросхемой. Правда, если сам телевизор поступит в продажу уже скоро в этом году, то модули расширения будут доступны не ранее 2013 года.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: