Microsoft сокращает мобильное производство и списывает на убытки приобретение подразделения Nokia- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Microsoft сокращает мобильное производство и списывает на убытки приобретение подразделения Nokia

Новости

Microsoft сокращает мобильное производство и списывает на убытки приобретение подразделения Nokia
08.07.2015, 14:45:32 
 
p>Компания Microsoft объявила о предстоящем сокращении 7800 рабочих мест «главным образом, в мобильном подразделении», занимающемся выпуском устройств под управлением Windows Phone. 

REUTERS/PICHI CHUANG

REUTERS/PICHI CHUANG

Также Microsoft намерена списать в убыток $7,6 млрд затрат, связанных с приобретением мобильного подразделения и сервисов Nokia, хотя ею было перечислено в рамках сделки $7,2 млрд.

Нынешняя новость следует за сообщением об уходе экс-гендиректора Nokia Стивена Элопа (Stephen Elop) и слиянии подразделений по выпуску устройств и разработке программного обеспечения в единое целое. Следует отметить, что работа мобильного подразделения уже давно вызывала нарекания довольно низкой эффективностью. Его показатели по выручке и выпуску продукции оказались гораздо ниже ожиданий.

В связи со значительным сокращением мобильного подразделения становится неясным будущее платформы Windows Phone. Наделла утверждает, что в ближайшее время компания разработает «более эффективное» телефонное портфолио, но это вовсе не означает безоблачное будущее этой платформы.

Напомним, что в конце июня Microsoft распрощалась с частью активов картографического сервиса Bing Maps, продав его сервису Uber, а также реализовала подразделение по графической (дисплейной) рекламе компании AOL, в связи с чем около 1200 сотрудников покинуло компанию из Редмонда.

В конце июня генеральный директор Microsoft предупредил персонал компании о том, что необходимо сделать некоторые «трудные решения» по направлениям, которые сейчас не работают.

В своём электронном послании к персоналу Наделла заявил следующее: «Мы движемся от стратегии роста отдельного бизнеса по выпуску телефонов к стратегии роста и создания яркой экосистемы Windows, включая первых участников нашего семейства устройств. В ближайшем будущем мы запустим более эффективное и целенаправленное портфолио телефонов, сохраняя возможность для переосмысления в долгосрочной перспективе по поводу мобильности».

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: