Изучаем видеокарту ASUS Radeon HD 7970 DirectCu II- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Изучаем видеокарту ASUS Radeon HD 7970 DirectCu II

Новости

Изучаем видеокарту ASUS Radeon HD 7970 DirectCu II
20.01.2012, 13:09:00 
 

До сего дня компания ASUSTeK Computer уже успела представить собственный референсный по дизайну вариант графического адаптера Radeon HD 7970 на базе созданного по 28-нм технологии чипа Tahiti XT с 2048 потоковыми процессорами и архитектурой Graphics Core Next (GCN). Однако на этом разработчики решили не останавливаться и подготовили к выпуску очень оригинальную по исполнению версию этого топового «одноголового» ускорителя от AMD. Благодаря стараниям сотрудников сетевого ресурса techPowerUp! общественности стали доступны официальные изображения грядущего продукта и несколько фирменных презентационных слайдов с подробным описанием его технических характеристик.

ASUS HD7970-DC2T-3GD5 ASUS HD7970-DC2T-3GD5 ASUS HD7970-DC2T-3GD5

Модель ASUS HD7970-DC2T-3GD5 ориентирована на самых взыскательных пользователей из числа компьютерных энтузиастов и заядлых геймеров. Она построена на нестандартной по компоновке чёрной печатной плате длиной 279,4 мм и снабжена подсистемой питания ASUS Digi+, выполненной по формуле 10+1+1 фаза. Для организации дополнительного питания предусмотрен дуэт специальных 8-контактных разъёмов. Система охлаждения имеет «трёхэтажную» конструкцию и состоит из:

Чёрной охлаждающей пластины, накрывающей микросхемы памяти и силовые элементы цепей питания; Низкопрофильного алюминиевого радиатора с шестью медными тепловыми трубками, которые вступают в непосредственный контакт с поверхностью видеочипа (технология DirectCu II); Верхнего кожуха из пластика с закреплёнными на нём двумя 100-миллиметровыми вентиляторами; Второй чёрной охлаждающей пластины, установленной на обратной стороне PCB. ASUS HD7970-DC2T-3GD5

Особо следует отметить, что ускоритель поддерживает функцию VGA Hotwire, которая реализована в материнской плате ASUS R.O.G. Rampage IV Extreme и предназначена для контроля подаваемого на видеокарту напряжения.

ASUS HD7970-DC2T-3GD5

Новинка «заточена» под шину PCI Express 3.0, имеет на борту 3072 Мбайт памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом и работает на фабрично повышенных частотах 1000/5600 МГц (ядро/память). Она совместима с DirectX 11.1, оснащена улучшенным интегрированным видеопроцессором Unified Video Decoder (UVD) с поддержкой H.264/AVCHD, VC-1/WMV profile D, MPEG-2, Multi-View Codec (MVC) и MPEG-4/DivX, наделена движком Video Codec Engine (VCE), а также «дружит» с технологиями AMD Steady Video 2.0, AMD Eyefinity 2.0 Technology (симбиоз AMD Eyefinity Technology и AMD HD3D Technology), AMD CrossFireX Multi-GPU Technology, AMD PowerTune Technology и AMD ZeroCore Power Technology. Что же касается набора выведенных на заднюю панель выходов, то там есть два рахъёма DVI и четыре полноразмерных порта DisplayPort 1.2 (допускается возможность одновременного подключения сразу шести мониторов).

ASUS HD7970-DC2T-3GD5

Теперь осталось выяснить, где, когда и по какой цене описанный выше продукт будет доступен для приобретения.  


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: