Официальные изображения оригинальной версии Radeon HD 7950 от Sapphire- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Официальные изображения оригинальной версии Radeon HD 7950 от Sapphire

Новости

Официальные изображения оригинальной версии Radeon HD 7950 от Sapphire
20.01.2012, 11:14:00 
 

Один из участников форума на сайте The Guru of 3D выставил на всеобщее обозрение добытые им по своим каналам официальные изображения подготовленной к выпуску компанией Sapphire Technology Limited нестандартной версии топового «одноголового» графического адаптера AMD Radeon HD 7970.

Sapphire Radeon HD 7950 3GB GDDR5

Данная модель основана на созданном по 28-нм технологии чипе Tahiti Pro с 1792 потоковыми процессорами и архитектурой Graphics Core Next (GCN), построена на синей печатной плате и имеет на борту 3072 Мбайт памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом. За охлаждение отвечает прикрытый сверху пластиковым кожухом оригинальный по конструкции двухслотовый кулер с несколькими медными тепловыми трубками, крупным алюминиевым радиатором и двумя большими вентиляторами.

Sapphire Radeon HD 7950 3GB GDDR5

Ускоритель «заточен» под шину PCI Express 3.0, совместим с DirectX 11.1, оснащён улучшенным интегрированным видеопроцессором Unified Video Decoder (UVD) с поддержкой H.264/AVCHD, VC-1/WMV profile D, MPEG-2, Multi-View Codec (MVC) и MPEG-4/DivX, а также снабжён движком Video Codec Engine (VCE).

Видеокарта «дружит» с технологиями AMD Steady Video 2.0, AMD Eyefinity 2.0 Technology (симбиоз AMD Eyefinity Technology и AMD HD3D Technology), AMD CrossFireX Multi-GPU Technology, AMD PowerTune Technology и AMD ZeroCore Power Technology. Что же касается набора её коммуникационных возможностей, то на заднюю панель выведены порты DVI и HDMI, с которыми соседствуют два выхода Mini DisplayPort.

О частотных показателях, предполагаемой цене и вероятных сроках начала продаж рассмотренного нами продукта в настоящее время точных сведений нет.  


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: