Toyota продала 8,4 тыс. Prius V за первые 10 недель- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Toyota продала 8,4 тыс. Prius V за первые 10 недель

Новости

Toyota продала 8,4 тыс. Prius V за первые 10 недель
23.01.2012, 16:13:00 
 

Toyota продала больше Prius V за первые десять недель, чем General Motors смогла продать Chevrolet Volt за весь прошлый год. Такую информацию сообщил порталу Bloomberg News представитель Toyota Карли Шаффнер (Carly Schaffner).

 

 

С конца октября было продано около 8400 Prius V. Это примерно на 700 единиц больше количества Volt, проданных в 2011 году. Неназванный представитель GM отметил, что сравнивать продажи Prius V и Volt «нелепо», поскольку автомобили используют разные по принципу организации силовые установки. Кроме того, стоимость базовой версии Prius V на $13 тыс. меньше $39145 (без учета $7,5-тысячного федерального налогового кредита, предоставляемого покупателям электрокаров), которые просят за Volt.

В этом году Toyota планирует значительно увеличить продажи автомобилей семейства Prius в США,  доведя общий показатель до 220 тыс.  В прошлом году американские продажи гибрида упали на 3,2% (до 136,5 тыс. машин), что во многом объясняется стихийными бедствиями, обрушившимися на Японию. Если 2012 год будет спокойнее в этом плане, то у Toyota есть все шансы реализовать задуманное.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: