Профессиональная система OrcaM для съёмки 3D-моделей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Профессиональная система OrcaM для съёмки 3D-моделей

Новости

Профессиональная система OrcaM для съёмки 3D-моделей
23.01.2012, 14:25:00 
 

3D-принтерам понадобится много времени, чтобы попасть на массовый потребительский рынок. Система сканирования объёмных предметов OrcaM Orbital Camera System не предназначена для применения в домашних условиях — это дорогостоящее профессиональное оборудование, требующее отдельного помещения для размещения и обеспечивающее высокую точность работы.

 

 

Устройство создано немецкой компанией Nek. В основе OrcaM лежит оптическая система из 7 фотоаппаратов, размещённых наряду с источниками освещения внутри так называемой «сферы реконструкции», в которую помещаются сканируемые объекты, для которых в настоящее время действуют следующие ограничения: ширина — не более 80 см, масса — до 90 кг.

Процедура сканирования показана на видеозаписи. Можно видеть, что восприятие объёма производится не только на основании данных о положении камер, но и с помощью света, разнообразная игра которого позволяет автоматическому алгоритму воссоздать объект с точностью до субмиллиметрового уровня. Продемонстрированный результат работы действительно впечатляет — результирующий 3D-объект не только имеет текстуру, но и заданные свойства поверхности: ваза получила характерный для оригинала глазурный блеск. К сожалению, в демонстрации использовался объект довольно простой формы.

 

 

По словам Nek, задачей OrcaM Orbital Camera System является предоставление высококачественных цифровых образов объектов для размещения в Интернете, использования в фильмах, видеоиграх и в других цифровых областях. Одним из применений может стать использование 3D-копий продуктов для интернет-магазинов, лотов для аукционов и экспонатов для музеев, что позволит детально рассмотреть объект в виртуальном пространстве.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: