CEATEC 2015: инновационные дисплеи «свободной формы» Sharp- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  CEATEC 2015: инновационные дисплеи «свободной формы» Sharp

Новости

CEATEC 2015: инновационные дисплеи «свободной формы» Sharp
08.10.2015, 10:52:49 
 
p>Корпорация Sharp демонстрирует на выставке CEATEC 2015, открывшейся 7 октября в Японии, новейшие экраны Free Form Display (FFD), имеющие самую разнообразную конфигурацию.

У FFD-панелей управляющие цепи сосредоточены непосредственно в пиксельной зоне, а не в рамках, как у обычных дисплеев. Это позволяет создавать изделия произвольной формы.

Sharp, в частности, привезла на CEATEC 2015 трапециевидные экраны, а также изделия с закруглённой нижней или верхней частью. Такие панели подходят для применения в автомобильных приборных досках и мультимедийных развлекательных центрах.

Любопытная новинка — круглый переключатель с FFD-дисплеем, вмонтированным непосредственно во фронтальную часть. Такая разработка в определённых условиях может стать удобной альтернативой сенсорному управлению.

Предполагается, что экраны свободной формы найдут применение в автомобильной электронике, устройствах для «умного» дома, бытовой технике следующего поколения и других приборах. Коммерциализация технологии намечена на 2017 год. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: