FAA предложила рекордный штраф в $1,9 млн за несанкционированное использование дронов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  FAA предложила рекордный штраф в $1,9 млн за несанкционированное использование дронов

Новости

FAA предложила рекордный штраф в $1,9 млн за несанкционированное использование дронов
09.10.2015, 15:03:44 
 
p>Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) предложило взыскать рекордную сумму штрафа в размере $1,9 млн с небольшой чикагской фирмы SkyPan International Inc, специализирующейся на аэрофотосъёмке, в связи с несанкционированным использованием дронов в воздушном пространстве с особым режимом полётов над Чикаго и Нью-Йорком. Всего за период с марта 2012 г. по декабрь 2014 г. было зафиксировано 65 нарушений со стороны компании, включая 43 полёта дронов вблизи крупных аэропортов Нью-Йорка. До этого самый крупный штраф, предложенный к взысканию управлением, составил $18 700. SkyPan имеет право обжаловать решение FAA в оговоренный законом срок.

plus.google.com

plus.google.com

«Это сообщение направлено всем, кто занимается операциями  в воздушном пространстве, о том, что делать это необходимо с соблюдением мер безопасности, — заявил глава управления Майкл Хуэрта (Michael Huerta). — Если вы грубо нарушаете правила, мы будем принимать принудительные меры».

SkyPan продаёт аэрофотоснимки компаниям и администрации городов для использования в строительстве, планировании и маркетинге. Её веб-сайт включает изображения и видео Нью-Йорка и Чикаго, в том числе рекламные ролики, посвящённые Чикаго.

skypanintl.com

skypanintl.com

По словам Майкла Хуэрты, FAA несколько раз извещала SkyPan о нарушении действующих правил использования дронов, однако компания их игнорировала.

В следующем году управление планирует выпустить новые правила, которые проложат путь для использования дронов в коммерческих целях.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: