Плата DFI SD630-H110 оснащена пятью слотами PCI- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Плата DFI SD630-H110 оснащена пятью слотами PCI

Новости

Плата DFI SD630-H110 оснащена пятью слотами PCI
09.10.2015, 04:02:58 
 
p>Имя DFI и бренд LanParty некогда заслуженно блистали в среде оверклокеров-энтузиастов, но в настоящее время компания давно ушла из этого сегмента рынка и производит, главным образом, специализированные системные платы. Что касается шины PCI, то она постепенно выходит из употребления и производители перестают оснащать свои платы соответствующими слотами расширения. Но что правомерно для рынка потребительских решений, не годится для профессиональной сферы, где стоимость одной специализированной платы контроллера может намного превышать стоимость всей остальной системы, а выпуска версий с новой, более современной шиной не предвидится.

В наши дни такая плата выглядит весьма непривычно

В наши дни такая плата выглядит весьма непривычно

Именно для таких случаев DFI разработала новую системную плату SD630-H110, сочетающую в себе новейшие и проверенные временем технологии. Новинка оснащена разъёмом LGA 1151 и позволяет устанавливать любые процессоры Intel Skylake. Базируется она на чипсете Intel H110 и рассчитана на установку памяти DDR3L общим объёмом до 16 Гбайт, для чего на плате предусмотрено два слота DIMM. Из современных возможностей расширения на ней имеется пара слотов PCI Express — x16 версии 3.0 и x4 версии 2.0, зато 32-битных слотов PCI целых пять — достаточно для любых случаев, за исключением тех, где ценная унаследованная периферия использует шину PCI-X.

Не хватает лишь поддержки PCI-X

Не хватает лишь поддержки PCI-X

Поддержка PCI реализована с помощью контроллера ASMedia ASM1085, подключенного к чипсету посредством одной линии PCIe 2.0, чего вполне достаточно для обслуживания 32-битной шины с частотой 33 МГц и пиковой пропускной способностью 133 Мбайт/с. Следует также отметить пару качественных контроллеров Gigabit Ethernet — Intel i210AT и i219LM. Поскольку старое оборудование часто использует вариации интерфейса RS-232, разработчики не поскупились на его реализацию: в SD630-H110 имеется целых 6 портов RS-232, а один из них может также работать в режимах RS-422/485. В наличии также разъёмы GPIO, LPC и SMBus. Плата имеет стандартный форм-фактор ATX.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: