Гендиректор Билайна примерил костюм пчелы- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Гендиректор Билайна примерил костюм пчелы

Новости

Гендиректор Билайна примерил костюм пчелы
20.10.2015, 20:58:06 
 

Несколько месяцев назад аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин предрёк, что этой осенью генеральный директор Билайна Михаил Слободин покинет свой пост. Между сторонами было заключено пари, согласно которому в случае проигрыша Эльдар должен поработать в одной из точек оператора в костюме пчелы.

Как известно, аналитика — штука неблагодарная: прогнозы в этой области сбываются так же часто, как и предсказания погоды у метеорологов. Имеется в виду, что Слободина никуда не ушли, он остался на прежнем месте, в результате чего ведущему аналитику, как честному человеку, пришлось по осени отвечать за свои слова.

Правда, в самом Билайне не стали превращать проигрыш Муртазина в акт возмездия — все-таки и далее аналитические отчеты у него приобретать еще придется. Поэтому отработка в салоне Эльдара была превращена в шоу, в ходе которого костюмы пчелы примерил на себя и выигравший пари генеральный директор Билайна Михаил Слободин, а также исполнительный вице-президент по продажам и обслуживанию Сергей Румянцев.

В качестве площадки для его проведения был выбран центральный салон связи Билайна на Тверской, 6.

В настоящее время собственная розничная сеть продаж Билайна насчитывает по всей стране 1350 монобрендовых салона, и их число планируется довести в 2016 году до двух тысяч. В ходе реорганизации сети все салоны будут разбиты на три формата и приведены к единым стандартам оформления и обслуживания. Помимо обычных салонов в Билайне предполагают развивать торговые точки класса «стандарт-премиум», к которым относится и салон на Тверской, 6.

Подобные магазины, по словам Сергея Румянцева, будут разворачиваться в местах с «хорошей локацией и интенсивным трафиком». В отличие от стандартных точек, такие салоны будут иметь площадь от 50 до 100 квадратных метров, больший выбор гаджетов и аксессуаров, а также увеличенное количество сотрудников.

Расплатой здесь послужит более высокая аренда как за размещение в более «рыбном» месте, так и за увеличенную площадь.

Решения, реализованные в новом центральном московском офисе на Тверской, 6, будут применены в офисах Билайна по всей России. Кроме того, в ближайшее время оператор собирается открыть и свой первый флагманский салон. Увы, это произойдет не в Москве. А в одном из регионов достигнута договоренность о разворачивании на базе франшизы сети салонов «Ноу Хау».

Говоря о сотрудничестве с компанией Samsung, Румянцев отметил, что в настоящее время закупка ее продукции не ведется. Он объяснил это тем, что резко упала маржинальность продукции Samsung, а число ее возвратов из-за неисправностей превысило аналогичный показатель у других брендов. Но переговоры продолжаются и исполнительный вице-президент Билайна по продажам и обслуживанию не исключил появления в дальнейшем продукции Samsung на полках торговой сети оператора.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: