Volvo рассказала о компактной модульной архитектуре CMA- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Volvo рассказала о компактной модульной архитектуре CMA

Новости

Volvo рассказала о компактной модульной архитектуре CMA
21.10.2015, 11:53:29 
 
p>Внедорожник Volvo XC90 стал первым автомобилем шведского концерна, выполненным на передовой архитектуре масштабируемой платформы (Scalable Product Architecture, SPA). Теперь в компании сообщили, что похожий подход будет применяться и при проектировании компактных моделей.

Новая инициатива Volvo получила название компактная модульная архитектура (Compact Modular Architecture, CMA). Ожидается, что эта архитектура изменит подход Volvo в создании компактных автомобилей, позволив разрабатывать обширную линейку моделей, двигателей, трансмиссий, электрических систем и технологий разной сложности, которые будут устанавливаться на единой платформе. В результате будет обеспечиваться экономия средств при одновременном совершенствовании производственных процессов.

Архитектура CMA, равно как и SPA, предусматривают использование единых компонентов, в том числе двигателей и трансмиссий, мультимедийных систем, климатических установок, а также систем обработки данных и обеспечения безопасности. Причём CMA изначально проектируется с учётом интеграции технологий электрификации, то есть архитектура подойдёт для обычных и гибридных транспортных средств.

«Платформа CMA не только предложит передовую функциональность и преимущества более крупных моделей, включая лучшие в отрасли решения безопасности, двигатели и информационно-развлекательные технологии, но также предоставит водителю отличный уровень управления», — отмечает шведский концерн.

Ожидается, что первый компактный автомобиль Volvo на платформе CMA дебютирует в 2017 году. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: