Автомобили Uber для сбора картографических данных выехали на улицы- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Автомобили Uber для сбора картографических данных выехали на улицы

Новости

Автомобили Uber для сбора картографических данных выехали на улицы
21.10.2015, 10:44:05 
 
p>Компания Uber начала эксплуатацию собственных автомобилей, оснащённых специальным оборудованием для сбора детальных картографических данных.

Летом, напомним, стало известно, что Uber приобрела часть картографического бизнеса у корпорации Microsoft. Тогда сообщалось, что на работу в Uber перешли около 100 сотрудников редмондского гиганта. Как теперь выясняется, компания Uber также получила в своё распоряжение ряд автомобилей Microsoft с установкой для круговой съёмки. Именно эти машины после ребрендинга и выехали на городские улицы.

Оборудование смонтировано на крыше автомобилей. Специальная складная установка позволяет осуществлять детальную съёмку, а также собирать дополнительные данные о дорожной обстановке. Похожие комплексы, кстати, использует веб-корпорация Google в рамках своего проекта StreetView.

Подробные картографические данные необходимы Uber для улучшения уже действующих сервисов, а также внедрения перспективных технологий. В частности, собранная информация позволит более точно рассчитывать время прибытия такси и прокладывать наиболее эффективные маршруты. В перспективе высокоточные карты помогут в работе самоуправляемых автомобилей. Напомним, что Uber ведёт исследования в области систем автопилотирования при поддержке специалистов Университета Карнеги — Меллона и Аризонского университета. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: