Самый дешёвый в мире автомобиль появится в России- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Самый дешёвый в мире автомобиль появится в России

Новости

Самый дешёвый в мире автомобиль появится в России
21.10.2015, 09:07:50 
 
p>Индийская компания Bajaj Auto рассчитывает вывести на российский рынок самый дешёвый в мире автомобиль — малолитражку Qute.

Техническими характеристиками машина, мягко говоря, не блещет. Она оборудована одноцилиндровым бензиновым двигателем, выдающим всего 13,5 лошадиных силы мощности. Планируется также выпуск модификаций, работающих на газе.

Возможностей силовой установки достаточно для того, чтобы разогнать автомобиль весом в 400 килограммов до скорости в 70 км/ч. При этом заявленный расход топлива составляет всего около 2,8 литра на 100 км пути. Габариты Qute равны 2752 × 1312 × 1650 мм, радиус разворота — 3,5 метра.

Дистрибьютором Bajaj Auto в России, как сообщает РБК, станет компания East West Motors. Продажи Qute планируется начать уже в марте–апреле 2016 года. Продаваться автомобиль будет за 250 тысяч рублей, хотя в Индии он стоит 2000 долларов США, что по сегодняшнему курсу составляет около 125 тысяч рублей. В следующем году в России планируется реализовать 200–300 экземпляров Qute.

Впрочем, участники рынка считают, что индийская малолитражка пользоваться спросом в нашей стране не будет. Она, вероятнее всего, заинтересует лишь курьерские службы и сервисы доставки, которым необходим компактный и экономичный автомобиль для езды исключительно по городу. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: