Samsung Blu-ray COMBO SH-B083- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Первый встраиваемый привод Samsung Blu-ray Combo Drive со скоростью чтения BD-R и BD-ROM 8X

Новости

Первый встраиваемый привод Samsung Blu-ray Combo Drive со скоростью чтения BD-R и BD-ROM 8X
26.12.2009, 19:09:50 
 

Компания Samsung Electronics представляет свой первый привод Blu-ray COMBO SH-B083. Новый привод Samsung для использования в ПК способен работать с однослойными дисками объемом до 25 Гб и двухслойными до 50 Гб. Скорость чтения дисков BD-R и BD-ROM составляет до 8X, чтения CD до 48X, а DVD до 16X.

`Blu-ray

Благодаря использованию нового алгоритма чтения двухслойных дисков, привод SH-B083 демонстрирует среднюю скорость доступа 350 мс. Как утверждает производитель, это существенно превышает показатели любого другого устройства, представленного на рынке. Этот Blu-ray привод также читает и записывает CD и DVD диски.

Привод SH-B083 оснащен двумя линзами для более стабильного чтения и записи: одна линза отвечает за чтение Blu-ray, а вторая — за чтение и запись CD и DVD. Технология компенсации сферических аббераций (SACT) улучшает качество чтения Blu-ray дисков, защитный слой которых имеет не одинаковую толщину по площади диска. Для более качественного чтения Blu-ray дисков в новом приводе угол наклона регулируется по четырем точкам, а не по трем, как в DVD-приводах. Также для повышения качества используется система охлаждения линзы.

Благодаря программному пакету Cyberlink TrueTheater пользователи могут произвести апскейлинг DVD-контента до разрешения full HD. Как и другие приводы Samsung, SH-B083 сам следит за выходом обновлений прошивки благодаря системе Firmware Live Update. Привод SH-B083 появится в розничной продаже в январе 2010 года.

Источник: FERRA

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: