Radeon HD 7770: версия от Sapphire, точные спецификации- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Radeon HD 7770: версия от Sapphire, точные спецификации

Новости

Radeon HD 7770: версия от Sapphire, точные спецификации
11.02.2012, 21:33:00 
 

Во второй половине декабря прошлого года мы опубликовали в нашей новостной ленте «живые» снимки и первые данные о предполагаемых технических характеристиках эталонного образца пока ещё официально не представленного компанией AMD графического адаптера Radeon HD 7770 на базе созданного по 28-нм технологии чипа Cape Verde с передовой архитектурой Graphics Core Next (GCN). А теперь на сайте OBR-HARDWARE появилось официальное изображение подготовленной к выпуску разработчиками из Sapphire Technology Limited оригинальной по дизайну версии данного решения, дополненное более точной информацией о спецификациях.

Sapphire Radeon HD 7770

Ускоритель построен на печатной плате нестандартного синего цвета под шину PCI Express 3.0 x16 и оборудован фирменным кулером активного типа с алюминиевым радиатором, технологией тепловых трубок и большим вентилятором по центру. Видеокарта снабжена коннектором для возможности объединения с другой такой же в конфигурацию CrossFire, а также специальный 6-контактный разъём для организации дополнительного питания. На заднюю панель выведены порты DVI, HDMI и Mini DisplayPort.

Specs

Если верить источнику, то Radeon HD 7770 в референсном исполнении имеет 1280 потоковых процессоров, 80 текстурных модулей (TMU) и 16 блоков растеризации (ROP). Объём присутствующей на борту памяти GDDR5 со 128-битным интерфейсом и полосой пропускания 73,6 Гбайт/с равен 1024 Мбайт, а максимальная потребляемая мощность не превысит 80 Вт. Частотные показатели ядра/памяти составляют 1000/4600 МГц.

Попутно были обнародованы и технические характеристики младшей модели Radeon HD 7750, которая располагает 1024 потоковыми процессорами, 64 текстурными модулями (TMU) и 16 блоками растеризации (ROP), получила аналогичный объём такой же видеопамяти и функционирует на частотах 800/4600 МГц.

Как уже говорилось ранее, анонс самого производительного представителя продуктовой линейки Radeon HD 7700 Series намечен на 15 февраля текущего года. Рекомендованная цена на него установлена в размере $150.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: