Еврокомиссия одобрила сделку Google и Motorola- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Еврокомиссия одобрила сделку Google и Motorola

Новости

Еврокомиссия одобрила сделку Google и Motorola
14.02.2012, 00:05:00 
 

Еврокомиссия официально одобрила соглашение между Google и Motorola, согласно которому подразделение Motorola Mobility переходит в собственность интернет-гиганта за $12,5 млрд. Об этом сообщил в блоге Дон Харрисон (Don Harrison), вице-президент и заместитель главного юрисконсульта Google. Он заявил: «Это важная веха в процессе получения одобрения, и она приближает нас к закрытию сделки».

Google и Motorola

Европейские антимонопольщики сделали еще один шаг к тому, чтобы Google смогла совершить крупнейшую сделку в своей истории. Еврокомиссар Хоакин Альмуниа (Joaquin Almunia) заявил в понедельник, что регуляторы не видят в соглашении создания условий для недобросовестной конкуренции. В распоряжении Motorola имеется порядка 17 тыс. патентов, которые помогут защитить операционную систему Android от судебных исков по защите прав интеллектуальной собственности. В этой связи господин Альмуниа добавил: «Комиссия продолжит наблюдать за поведением всех игроков рынка в данном секторе, особенно за стратегическим характером использования патентов».

После одобрения сделки Европейской комиссией компаниям Google и Motorola необходимо будет получить одобрения со стороны антимонопольных комитетов США, Евросоюза, Канады, Китая, Израиля и Тайваня. Ранее свои санкции на сделку уже дали Россия и Турция.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: