Pegatron не предупредили о предстоящей инспекции Ассоциации справедливого труда- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Pegatron не предупредили о предстоящей инспекции Ассоциации справедливого труда

Новости

Pegatron не предупредили о предстоящей инспекции Ассоциации справедливого труда
15.02.2012, 23:05:00 
 

Начиная с понедельника на заводе компании Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) в Шэньчжэне, известном как Foxconn City, работает команда экспертов по трудовому праву во главе с президентом Ассоциации справедливого труда (Fair Labor Association, FLA)  Ауретом ван Херденом.

 

Комиссия прибыла на завод в рамках анонсированного Apple внеочередного аудита ее поставщиков готовой продукции, который проводит FLA.

Apple также подтвердила, что аналогичная проверка этой весной пройдет на заводах компаний Quanta и Pegatron, где тоже производится сборка «яблочной» продукции.

В вышедшем пресс-релизе компании сообщается, что «поставщики Apple заявили о полном сотрудничестве с FLA и предоставили неограниченный доступ для изучения своих рабочих процессов». Но, как выяснилось, для Pegatron предстоящая проверка является полным сюрпризом. В телефонном интервью изданию Bloomberg руководитель финансовой службы компании Чарльз Лин (Charles Lin) сообщил, что не был информирован о предстоящем аудите. «Pegatron осознает социально ответственную политику Apple»,— заявил господин Лин. В свою очередь, Кэрол Сюй (Carol Hsu), представитель компании Quanta, занимающейся сборкой плееров iPod и ноутбуков для Apple, от комментариев по поводу предстоящей инспекции отказалась.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: