Производители ЖК-панелей с помощью новых продуктов и рынков желают вернуть прибыльность- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Производители ЖК-панелей с помощью новых продуктов и рынков желают вернуть прибыльность

Новости

Производители ЖК-панелей с помощью новых продуктов и рынков желают вернуть прибыльность
18.02.2012, 09:14:00 
 

Сталкиваясь с расширением производственных мощностей китайских производителей ЖК-панелей на фоне отсутствия существенного роста спроса, тайваньские компании, занятые в этой отрасли, вынуждены в поисках прибыльности разрабатывать продукты для новых сфер применения, с новыми характеристиками и высокой добавленной стоимостью, а также делать ставку на рынки развивающихся стран.

Китайские BOE Technology и Shenzhen China Star Optoelectronics Technology начали выпуск ЖК-панелей на производственных линиях 8.5G, причём их общие объёмы производства будут увеличены во втором квартале 2012 года.

Дабы избежать ценовой конкуренции с двумя новыми производителями, тайваньским компаниям необходимо разрабатывать панели для устройств нового типа, вроде «умных» телевизоров или ультрабуков, наращивать производство панелей новых форматов (таких, как 39- или 50-дюймовые) с повышенным разрешением, а также делать ставку на те сферы, где добавленная стоимость выше: AMOLED, 3D, сенсорные технологии.

 

 

Также тайваньские производители должны будут обратить более пристальное внимание на рынки Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Восточной Европы и Ближнего Востока. По данным Digitimes Research, тайваньские компании поставят на рынок 61 млн ЖК-панелей с диагоналями более 9 дюймов в первом квартале текущего года, что на 5,6% меньше показателей предыдущего квартала и на 6,3% — того же периода прошлого года.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: