Eluga: первый европейский high-end смартфон Panasonic на платформе Android- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Eluga: первый европейский high-end смартфон Panasonic на платформе Android

Новости

Eluga: первый европейский high-end смартфон Panasonic на платформе Android
20.02.2012, 20:02:00 
 

Уже стало привычным, что японские производители мобильных устройств, как правило, готовят свою продукцию для местного рынка, и в других регионах мира появление их изделий является скорее редкостью, чем правилом.

 

Продолжающийся экономический кризис и сложная ситуация на местном рынке, обусловленная усилением иены по отношению к американскому доллару, а также последствиями землетрясений, вынудили японских производителей к поиску новых рынков сбыта для своих изделий. Компания Panasonic объявила в декабре 2011 года о намерении весной 2012 года появиться на европейском рынке смартфонов с с ультратонкой моделью на платформе Android. 

 

 

Этот смартфон, получивший название Eluga, был сегодня представлен на официальном мероприятии компании. Eluga — первый high-end смартфон под брендом Panasonic на платформе Android, появившийся в продаже за пределами Японии.

 

 

 

Характеристики Panasonic Eluga включают 4,3” мультисенсорный OLED-дисплей с разрешением 960 x 540 точек (qHD) и  8-Мп камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой. На борту также имеется 8 Гбайт встроенной памяти, 3,5-мм аудиоразъем для наушников, порт microUSB и слот для SIM-карт. Вес смартфона равен 103 г.

Как и многие японские мобильные телефоны, аппарат наделен повышенной устойчивостью к попаданию влаги и пыли, а также поддержкой технологии Near Field Communications (NFC). Кроме того, устройство можно использовать в качестве пульта ДУ для телевизоров Panasonic HDTV.

 

Работает Eluga под управлением ОС Android 2.3 с возможностью, как предполагается, обновления в дальнейшем до версии 4.0 Ice Cream Sandwich. В продаже смартфон следует ждать в марте текущего года. Ожидаемая розничная цена устройства в Германии составляет около 400-450 евро, точные планы о продажах в России и СНГ пока не известны, однако представители компании не отвергают такой возможности.

 

 

Более подробно о технических параметрах новинки, скорее всего, станет известно в ходе выставки MWC 2012, стартующей на днях в Барселоне. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: