Суд отказал в наложении запрета на продажи iPad в Шанхае- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Суд отказал в наложении запрета на продажи iPad в Шанхае

Новости

Суд отказал в наложении запрета на продажи iPad в Шанхае
26.02.2012, 02:26:00 
 

Суд отказал в просьбе наложения временного запрета на распространение планшетных компьютеров компании Apple на территории Шанхая до подведения итогов по делу. Ранее, компания Proview Technology, которая считает себя правообладателем на товарный знак iPad в Китае, подала иск, с просьбой прекратить продажи планшета в Шанхае. В свою очередь, Apple заявила, что все права ей были приобретены еще в 2009 году, однако Proview запатентовала имя iPad еще в 2000 году, до того, как Купертино выпустило свой первый планшет.

Китайская компания Proview действительно являлась правообладателем товарного знака iPad в целом ряде стран, однако Apple впоследствии выкупила права у ее тайваньского филиала. После того, как «яблочные» планшеты начали распространяться на рынке в Китае, Proview заявила, что тайваньское дочернее предприятие не имело права продавать имя «iPad», а потому китайцы все еще являются правообладателями. 

Стоит отметить, что в Шанхае находится 3 из 5 фирменных магазинов Apple в Китае. В этой связи запрет на продажи планшетных компьютеров стал бы причиной серьезных убытков для Купертино. Proview Technology планирует обжаловать решение суда 29 февраля.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: