Российский центр дистанционного зондирования Земли будет создан в 2023 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российский центр дистанционного зондирования Земли будет создан в 2023 году

Новости

Российский центр дистанционного зондирования Земли будет создан в 2023 году
22.05.2016, 15:58:44 
 
p>Представитель Роскосмоса Валерий Заичко сообщил о планах госкорпорации завершить создание национального центра дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) к концу 2023 года.

Flickr/ Picasa

Flickr/ Picasa

«Опытно-конструкторские работы по созданию национального центра ДЗЗ — это одна из немаловажных побед наших, потому что многие ведомства были против создания центра. Мы вместе с правительством решили эту проблему, и к концу 2023 года мы планируем создать национальный центр дистанционного зондирования Земли в РФ», — заявил Заичко на конференции «Актуальные проблемы создания космических систем дистанционного зондирования Земли» в Москве.

Создание центра ДЗЗ обойдётся государству в 2,437 млрд рублей. Функции центра включают прием и обработку данных со спутников типа «Метеор», «Канопус», «Ресурс», «Арктика», «Обзор» с использованием девяти наземных комплексов приёма информации. 

Между тем стало известно, что Роскосмос заказал поставку двух технически устаревших спутников радиолокационного зондирования Земли «Кондор». Валерий Заичко объяснил это решение отсутствием в российской группировке на орбите подобных радиолокационных аппаратов.

Роскосмос

Роскосмос

«Пускай они немножко устарели с точки зрения требований, предъявляемых сегодня к радиолокационным космическим аппаратам, но нам очень важно иметь такие аппараты», — пояснил представитель госкорпорации. Запуски двух космических аппаратов «Кондор» планируются в 2017 и 2018 годах. Первый «Кондор» был запущен на орбиту летом 2013 года. Эта серия малых спутников дистанционного зондирования Земли была разработан «НПО машиностроения» для Минобороны РФ и иностранных заказчиков. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: