На МКС появится робот для работ в открытом космосе- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  На МКС появится робот для работ в открытом космосе

Новости

На МКС появится робот для работ в открытом космосе
25.05.2016, 08:46:12 
 
p>Заместитель главы Роскосмоса Сергей Савельев поделился планами по тестированию перспективных разработок на борту Международной космической станции.

По его словам, одной из важнейших задач является отработка технологий и подготовка реализации полётов в дальний космос. С этой целью, в частности, в 2020 году на борту МКС планируется начать испытания робота космического назначения для поддержки внекорабельной деятельности космонавтов и астронавтов.

Роскосмос

Роскосмос

Ранее сообщалось, что в нашей стране создаётся робот, который может управляться дистанционно в «копирующем» режиме: в этом случае машина повторяет движения человека-оператора, которые задаются с помощью специального костюма, и передаются роботу посредством особого программно-аппаратного интерфейса. В результате открываются совершенно новые возможности выполнения операций в открытом космосе или, скажем, разгерметизированном отсеке.

Роскосмос

Роскосмос

Между тем, как сообщает «РИА Новости», ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» разработала и предлагает Роскосмосу включить в состав МКС надувной модуль, схожий с американской системой Bigelow Expandable Activity Module (BEAM), уже установленный на орбитальной станции. Предполагается, что подобные модули в будущем могут быть использованы для расширения жилого и рабочего пространства для работы людей в космосе.

Модуль РКК «Энергия» состоит из центрального жёсткого отсека постоянного объёма и разворачиваемой вокруг него многослойной трансформируемой гермооболочки. Последняя сформирована из различных функциональных слоёв: защиты от метеороидов и радиации, теплоизоляции и внешнего несущего слоя. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: