Цифрокомпакт Sony RX100 V получит поддержку карт памяти UFS- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Цифрокомпакт Sony RX100 V получит поддержку карт памяти UFS

Новости

Цифрокомпакт Sony RX100 V получит поддержку карт памяти UFS
21.07.2016, 12:07:02 
 
p>Серия фотоаппаратов Sony RX100 дала толчок появлению целого рынка компактных камер с 1" матрицей, которые приближаются по качеству снимков к любительским зеркальным и системным камерам, но при этом выполнены в габаритах устройств наиболее массового сегмента. Неслучайно эти камеры Sony пользуются популярностью среди путешественников и даже профессионалов, желающих иметь в кармане качественную компактную камеру.

В каждом новом представителе семейства RX100 компания внедряла передовые функции и улучшала конструктивные решения: более чувствительные матрицы, электронный видоискатель, объектив с близким к постоянному диафрагменным числом на разных фокусных расстояниях, поддержка 4K-видео, скорость съёмки и прочие интересные возможности. Правда, новые модели всегда оказывались дороже существующих, так что стоимость Mark IV добралась до внушительной отметки в $950. Думается, Sony вряд ли пожелает её перешагнуть в Mark V, а без этого наверняка будет сложно добиться того же уровня прогресса.

Но, похоже, Sony нашла способ существенно улучшить возможности камеры без заметного повышения себестоимости. Sony Alpha Rumors, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что в DSC-RX100M5 компания собирается перейти от использования SD-карт к более быстрым носителям стандарта UFS (Universal Flash Storage). Этот тип флеш-памяти сегодня используется в устройствах вроде смартфонов в качестве встроенной и предоставляет многократно более высокие скоростные показатели, чем eMMC, при этом требуя меньше энергии. Первые карты этого формата недавно представила Samsung.

Сравнение скорости последовательных записи и чтения

Сравнение скорости последовательных записи и чтения

Современным фотоаппаратам с поддержкой RAW и 4K-видео действительно не хватает скорости внешней памяти для продолжительной серийной съёмки или длинных роликов с высокой частотой кадров. Но пользователям не обязательно придётся покупать новые носители: та же Samsung, как сообщается, разработала гибридный слот с поддержкой microSD и UFS — вероятно, он появится во флагманском смартфоне Galaxy Note 7.

Сравнение энергопотребления

Сравнение энергопотребления

Согласно более ранним слухам, RX100 V ожидался в июне, но его выход задержался вследствие землетрясения в Японии, в частности в городе Кумамото, где расположена фабрика Sony, выпускающая сенсоры нового поколения. Как сообщает Sony Alpha Rumors, анонс пятого поколения знаковой серии фотоаппаратов состоится, когда мощности предприятия будут полностью восстановлены.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: