Intel разрабатывает очки дополненной реальности Remote EyeSight- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Intel разрабатывает очки дополненной реальности Remote EyeSight

Новости

Intel разрабатывает очки дополненной реальности Remote EyeSight
27.07.2016, 11:45:21 
 
p>С 16 по 18 августа в Сан-Франциско (Калифорния, США) пройдёт форум Intel для разработчиков IDF 2016. На мероприятии, в числе прочего, речь пойдёт об инновационном проекте Remote EyeSight.

Intel

Intel

В рамках названной инициативы, как сообщается, Intel проектирует очки дополненной реальности. Такое устройство позволит видеть окружающее пространство с наложением дополнительной информации, сгенерированной компьютерным блоком.

О характеристиках очков Remote EyeSight пока ничего не известно. Но отмечается, что они позволят организовывать сеансы удалённой видеосвязи. Иными словами, пользователи смогут общаться на расстоянии, видя друг друга через дисплей очков, и одновременно взаимодействовать с реальным миром.

Intel

Intel

Наблюдатели полагают, что устройство Remote EyeSight будет представлять собой некий гибрид гаджетов Microsoft HoloLens и Google Glass. По всей видимости, в состав очков Intel войдёт фирменная камера RealSense 3D с сенсором глубины. Такое устройство даёт возможность определять двумерные и трёхмерные пространственные параметры, что позволяет компьютерам «видеть» окружающую обстановку подобно человеку. На базе  RealSense 3D может быть реализовано отслеживание эмоций, 3D-сканирование, распознавание жестов и пр.

Очки Remote EyeSight, вероятно, будут востребованы в корпоративном секторе, образовательной сфере, медицине, промышленности и т. п. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: