IDF 2016: внедрение оперативной памяти DDR5 начнётся в 2020 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  IDF 2016: внедрение оперативной памяти DDR5 начнётся в 2020 году

Новости

IDF 2016: внедрение оперативной памяти DDR5 начнётся в 2020 году
19.08.2016, 15:37:35 
 
p>В ходе Форума Intel для разработчиков (IDF 2016) была обнародована информация об ориентировочных сроках внедрения оперативной памяти следующего поколения — DDR5.

Сообщается, что спецификация DDR5 будет опубликована уже до конца текущего года. Однако постепенный переход от DDR4 на память нового поколения начнётся только в конце текущего десятилетия — ориентировочно в 2020 году.

Память DDR5 по сравнению с предыдущими реализациями предложит ряд преимуществ. Благодаря более высокой плотности микрочипов вырастет ёмкость модулей, а следовательно, увеличится объём ОЗУ в компьютерах и серверах.

Говорится о повышении производительности при одновременном снижении энергопотребления. Таким образом, вырастет быстродействие конечных устройств, а также время автономной работы ноутбуков от аккумуляторных батарей.

Ожидается, что поначалу внедрение DDR5 начнётся в серверном сегменте. Настольные компьютеры и ноутбуки станут комплектоваться памятью нового поколения на 12–18 месяцев позднее. Использоваться память DDR5, по мнению экспертов, будет как минимум до 2025 года. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: