Meizu Mix: костюмные кварцевые часы со смарт-потенциалом- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Meizu Mix: костюмные кварцевые часы со смарт-потенциалом

Новости

Meizu Mix: костюмные кварцевые часы со смарт-потенциалом
20.08.2016, 20:10:56 
 
p>Meizu уже неоднократно намекала своим фанатам на скорый анонс фирменных смарт-часов, публикуя в китайских соцсетях очередные тизеры грядущей новинки. Пресс-релиз производителя из Поднебесной наконец поведал нам о продукте под названием Meizu Mix, который, вопреки всем ожиданиям, на деле оказался классическими наручными часами с вкраплением «умных» функций, а не полноценным носимым гаджетом. 

Если вы рассчитывали на то, что Meizu Mix станет альтернативой Samsung Gear S2/S3, ASUS Zenwatch или, скажем, Huawei Watch, то это была ложная надежда. Анонсированное устройство относится к категории обычных кварцевых часов (автору статьи они и вовсе изначально показались подвергшимися ребрендингу Withings Activité), которые оснастили набором датчиков и рядом смарт-возможностей.

Прежде всего, Meizu Mix должен стать стильной и элегантной заменой спортивным фитнес-трекерам. Рассматриваемые часы могут фиксировать в течение дня показатели вашей физической активности, измерять пройденное расстояние и количество сожжённых калорий и, будучи синхронизированными со смартфоном посредством Bluetooth 4.0 LE, отправлять эти сведения в специальное приложение. 

Владельцу Meizu Mix теперь не придётся доставать из кармана смартфон, чтобы отклонить вызов. Достаточно просто нажать соответствующую физическую кнопку на часах. За уведомление о поступившем вызове или полученном сообщении в носимой электронике несут ответственность малоприметные на первый взгляд светодиодные индикаторы.

Автономность новинке обеспечивает батарейка типа CR2430 ёмкостью 270 мА·ч, которой ввиду отсутствия сенсорного дисплея хватит на непрерывную работу часов в течение 240 дней. В дополнение ко всему сказанному выше Meizu Mix готовы похвастаться наличием сапфирового стекла и выполненного из нержавеющей стали корпуса, обеспечивающего кварцевому механизму и электронным компонентам надёжную защиту от влаги. 

Для серийного изготовления модели Mix руководство Meizu решило привлечь народные инвестиции и организовало всеобщий сбор средств на стартап. Конечная цель для успешной реализации задуманного — сумма в размере $75 тыс. В качестве ориентировочной даты выпуска первой партии устройств значится сентябрь 2016 года, но ожидать их в продаже стоит не раньше октября или даже ноября. Цена моделей для участников краудфандинговой кампании будет варьироваться в зависимости от типа комплектации часов. Meizu Mix с матерчатым ремешком, именуемым в народе «NATO strap», составит $150, а носимое устройство с кожаным ремнём и металлическим браслетом обойдётся уже в $200 и $225 соответственно. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: