Московские школьники получат электронные браслеты- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Московские школьники получат электронные браслеты

Новости

Московские школьники получат электронные браслеты
26.08.2016, 16:19:15 
 
p>С сентября нынешнего года столичные школьники смогут использовать для прохода в учебное заведение и оплаты еды в столовой электронные браслеты «Москвёнок».

Как сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы, браслеты станут носимым аналогом электронных карт учеников, использующихся в системе «Проход и питание». При помощи гаджета школьники смогут пользоваться различными услугами на территории учебного заведения, не прибегая к наличным деньгам.

Браслеты выполнены из гипоаллергенного силикона с алюминиевой застёжкой. Они будут предлагаться в одиннадцати цветовых вариантах. На гаджетах изображён маленький совёнок — символ электронной карты школьника. Кроме этого, каждая образовательная организация сможет брендировать браслет своим логотипом.

Браслеты уже прошли тестирование в нескольких московских учебных заведениях. Школы, которые решат применять новинку, должны будут обратиться с соответствующей заявкой в «ТемоЦентр», учредителем которого является Департамент образования города Москвы. Кроме того, с сентября у родителей появится возможность самостоятельно купить браслеты для своих детей, их стоимость составит 490 рублей.

Добавим, что сейчас, по данным Департамента информационных технологий города Москвы, система «Проход и питание» действует почти в трёх тысячах зданий образовательных учреждений, среди них — 1,7 тысячи зданий школ и 1,3 тысячи зданий дошкольных отделений. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: