ZTE вошла в тройку крупнейших продавцов смартфонов в России- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  ZTE вошла в тройку крупнейших продавцов смартфонов в России

Новости

ZTE вошла в тройку крупнейших продавцов смартфонов в России
26.08.2016, 13:50:18 
 
p>ZTE вошла в тройку крупнейших производителей смартфонов на российском рынке. Китайская компания опередила свою соотечественницу Lenovo и почти догнала Apple.

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на материалы компании-партнёра нескольких ретейлеров, в июне и июле 2016 года ZTE заняла соответственно 8,9 % и 9,1 % в штучных продажах смартфонов в России против около 3 % годом ранее.

По итогам второго летнего месяца доля ZTE оказалась всего на 0,1 процентного пункта меньше, чем у Apple. Если не учитывать продажи восстановленных iPhone, то ZTE обогнала Apple и взобралась на второе место, отмечает собеседник издания, близкий к одной из розничных сетей.

ZTE оказалась впереди Lenovo, чья доля снизилась с 9,4 % в мае до 7,4 % в июле. Близкий к Lenovo человек рассказал газете, что показатель присутствия компании на российском рынке упал из-за покупки Motorola в 2015 году. Другой собеседник «Ведомостей» связывает спад Lenovo с завышенными ценами на смартфоны.

Подъём ZTE представитель «Связного» Сергей Тихонов объясняет тем, что компания предлагает качественные и функциональные смартфоны в ценовых сегментах менее 15 тыс. рублей. На такие аппараты пришлось три четверти продаж смартфонов в РФ по итогам первой половины 2016 года, подсчитал ретейлер.  

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: