PayPal анонсировала мобильную платежную систему PayPal Here- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  PayPal анонсировала мобильную платежную систему PayPal Here

Новости

PayPal анонсировала мобильную платежную систему PayPal Here
16.03.2012, 14:55:00 
 

Компания PayPal анонсировала мобильную платежную платформу PayPal Here, нацеленную на представителей малого и среднего бизнеса. Подключив к аудиоразъему смартфона кардридер с одноименным названием PayPal Here, владелец получает возможность использовать мобильное устройство в качестве платежного терминала для совершения транзакций в этой платежной системе. Предварительно на устройство устанавливается соответствующее приложение. В настоящее время решение PayPal Here доступно для владельцев iPhone. Для этого необходимо установить последнюю версию приложения PayPal Mobile app for iPhone, вышедшую в этот же день. В ближайшее время систему PayPal Here смогут использовать для платежей и владельцы Android-смартфонов.  

Перечень услуг, предоставляемых сервисом PayPal Here, довольно обширен. С его помощью можно принимать платежи, считывая карту через кардридер, сканировать платежные карты и счета с помощью камеры, а также выставлять счета, используя для ввода информации предустановленное приложение. 

Клиент может известить продавца о решении оплатить счет простым нажатием на кнопку смартфона. Для акцептования платежа не требуется «электронный кошелек» —  достаточно ссылки на имя клиента и его фото. Приложение также помогает найти ближайшие компании, принимающие платежи с помощью нового сервиса.

Главным отличием PayPal Here от других мобильных платежных систем является более надежная защита от мошенничества, а также возможность круглосуточного пользования сервисом. Число клиентов PayPal, существующей более 13 лет, в настоящее время превышает 100 млн человек. Компания пообещала в течение года существенно расширить функциональность мобильной платежной системы.

Ближайшим конкурентом PayPal Here является платежная система Square, начавшая работу в 2009 году. Обе системы используют кардридер и похожи между собой, но PayPal Here предлагает более низкие расценки на услуги.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: