Google Nexus: необязательные обновления, ошибки и неясность с поддержкой- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Google Nexus: необязательные обновления, ошибки и неясность с поддержкой

Новости

Google Nexus: необязательные обновления, ошибки и неясность с поддержкой
16.03.2012, 13:00:00 
 

Когда говорят об аппаратах Google Nexus, то часто считается, что они имеют некие преимущества перед устройствами других производителей и обновляются напрямую от Google. В теории это должно означать быстрые, постоянные обновления на последнюю версию Android (или, по крайней мере, полнофункциональное устройство). На практике, как показывает недавняя дискуссия немалого числа пользователей ресурса Reddit, дело может обстоять несколько иначе.

В октябре прошлого года владельцы Nexus One были шокированы тем, что первый смартфон от Google не получит обновления на Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Это произошло всего лишь спустя два года после выхода — Google отказалась от дальнейшей поддержки «старого» устройства.

Google Nexus One — преждевременно списанный эталонный смартфон

Следующая проблема такого рода коснулась владельцев Nexus S. Обновление на Android 4.0 поступило пользователям этого смартфона для оператора T-Mobile (i9020-T), однако вскоре обнаружились некоторые проблемы с батареей, которые заставили Google отложить обновление. Это произошло в декабре 2011 года. В результате те, кто обновления получил, столкнулись с рядом нерешённых до сих пор ошибок. Те же, кто не получил обновления, задаются вопросом: что же происходит? Google никак не комментирует ситуацию.

Несмотря на то, что аппараты Nexus рекламируются как устройства для «пользователей Android, желающих получать доступ к последним приложениям и обновлениям ОС от Google как можно скорее», американские владельцы Nexus S 4G для оператора Sprint и обладатели модели Nexus S для оператора AT&T не получили пока никаких сведений о перспективах обновления на Android 4.0 своих аппаратов.

Часть владельцев Google Nexus S получили обновление на Android 4.0 с ошибками, другие его не получили

Журналист ресурса AndroidandMe Дастин Ирли (Dustin Earley) является одним из владельцев Nexus S для T-Mobile и законно считал, что он может рассчитывать на получение обновлений вскоре после официального анонса. По его словам, он не мог ошибаться сильнее: «После нескольких недель использования, мой телефон стал полностью непригоден. Ice Cream Sandwich была катастрофой. 9 часов автономной работы при низком или среднем уровне использования в то время, когда я мог работать с Android 2.3 Gingerbread более 24 часов! Множество приложений отказалось работать. Я стал постоянно получать ошибки о работе с флеш-памятью. И пожалуй, то, что раздосадовало меня более всего — камера повредилась. В настоящий момент даже после получения root-прав и  использования MIUI и CyanogenMod 9, моя камера отказывается работать. Она работала прекрасно до обновления на Android 4.0».

К сожалению, у многих создаётся впечатление, что Google неохотно реагирует на проблемы со своими аппаратами. Многие пользователи, например, сталкивались с тем, что их смартфон Nexus S перезагружался случайным образом на Android 2.3. Ушло 2 месяца на то, чтобы Google выпустила обновление и устранила проблему. То есть в течение двух месяцев пользователи Nexus S могли составить негативное впечатление от устройств Google.

Интересно, что Samsung или HTC обычно гораздо оперативнее реагируют на проблемы со своими флагманскими аппаратами. Более того, владельцы Samsung Galaxy S II уже получили обновления раньше обладателей Nexus S, что сводит на нет основное теоретическое преимущество смартфонов Nexus.

Google Galaxy Nexus — последний смартфон компании. Столкнутся ли его владельцы с проблемами обновления после выхода Android 5.0 Jelly Bean?

Также господин Ирли пишет: «Вместо того чтобы моё устройство получало свежие обновления и я мог работать со стандартным окружением Android без каких-либо проблем, как это задумано, я наряду с тысячами других владельцев Nexus S в мире чувствую себя покинутым и забытым. Зачем мне покупать снова аппрет Nexus? Есть и другие способы использовать стандартное окружение Android. Да и, возможно, сторонние интерфейсы не так уж плохи».

Хотелось бы надеяться, что плохая поддержка аппаратов Nexus происходит от неопытности Google на аппаратном рынке и в будущем таких проблем будет гораздо меньше.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: