Gigabyte Radeon HD 5770- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Gigabyte Radeon HD 5770 с кулером как гоночный суперкар

Новости

Gigabyte Radeon HD 5770 с кулером как гоночный суперкар
13.01.2010, 12:02:18 
 

На официальном сайте компании Gigabyte Technology появилось описание очень любопытной по исполнению видеокарты под индексом GV-R577UD-1GD, в основу которой лёг графический адаптер ATI Radeon HD 5770 на базе произведённого по 40-нм технологии чипа Juniper XT с 800 потоковыми процессорами.

`Gigabyte

Данная модель является альтернативным по дизайну решением под шину PCI Express 2.0 x16, сформированным на печатной плате нестандартного синего цвета и укомплектованным гигабайтом памяти GDDR5 со 128-битным интерфейсом. Видеокарта изготовлена согласно прогрессивной фирменной концепции Ultra Durable VGA (UDV), о которой мы уже подробно рассказывали раньше. Однако особый интерес вызывает конструкция применённой в изделии системы активного воздушного охлаждения, которая по своему внешнему виду очень напоминает гоночный суперкар. Под чёрной пластиковой крышкой расположен крупный алюминиевый радиатор круглой формы с интегрированной в его основание медной «подошвой» и установленным сверху 80-мм вентилятором. По заявлениям разработчиков, этот кулер в сравнении с референсной системой охлаждения обеспечивает дополнительное снижение температуры GPU на целых 18 градусов по шкале Цельсия.

Из прочих технических характеристик новинки стоит отметить, что она функционирует на частотах 850/4800 МГц (ядро/память), совместима с DirectX 11 Shader Model 5.0, OpenGL 3.2 и OpenCL 1.0, а также поддерживает технологии ATI CrossFireX Multi-GPU Technology, ATI PowerPlay Power Management Technology, ATI Avivo HD Video & Display Technology, ATI Stream Acceleration Technology и ATI Eyefinity Multi-display Technology. Что же касается набора коммуникационных возможностей, то на заднюю панель выведены два разъёма DVI и по одному порту HDMI и DisplayPort.

О цене и сроках начала массовых продаж продукта пока ничего не известно.

Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: