Microsoft не спешит отказываться от стандартного аудиогнезда в смартфонах- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Microsoft не спешит отказываться от стандартного аудиогнезда в смартфонах

Новости

Microsoft не спешит отказываться от стандартного аудиогнезда в смартфонах
03.12.2016, 13:30:34 
 
p>Некоторые производители смартфонов отказываются от оснащения своих аппаратов стандартным 3,5-мм аудиогнездом ради уменьшения толщины корпуса и экономии внутреннего пространства. Microsoft, впрочем, пока не спешит хоронить соответствующий разъём.

Как сообщают сетевые источники, пункт наличия аудиогнезда всё ещё значится в минимальных требованиях к аппаратной части смартфонов под управлением Windows 10 Mobile. Таким образом, можно предположить, что стандартный 3,5-мм разъём будет присутствовать в новых аппаратах Microsoft, фигурирующих сейчас как Surface Phone. По слухам, эти устройства увидят свет в следующем году.

Между тем некоторые производители, например, LeEco уже применяют в своих аппаратах для подключения наушников симметричный разъём USB Type-C, а не 3,5-мм коннектор. Предполагается, что в перспективе именно универсальный порт USB Type-C может стать альтернативой привычному аудиогнезду в смартфонах, фаблетах и планшетах.

Изображения Microsoft

Изображения Microsoft

Однако подобная унификация имеет отрицательные стороны. Наиболее очевидная из них заключается в том, что пользователям придётся либо приобретать новые наушники, либо специальные переходники для подключения имеющихся гарнитур. К тому же не удастся одновременно слушать музыку через наушники и подзаряжать аппарат. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: